Qui sommes-nous

Nous offrons les services de conférences/formations, d’agents, d’ambassadeurs et de coachings partout au Canada et en Europe pour nos clients internes et externes. Nous sommes des experts en gestion de talent et vente de conférences/formations et animation depuis plus de 15 ans.

  • Nous représentons plus de 100 personnalités sportives, culturelles, politiques et des affaires pour qui nous GARANTISSONS expérience, contenu et efficacité.
  • Nous offrons les services de conférences/formations, d’agents, d’ambassadeurs et de coachings partout au Canada pour nos clients internes et externes.
  • Nous encadrons et assistons nos clients de la sélection à la production.
  • Nous sommes disponibles 7 jours sur 7. Grâce à son expertise et sa rigueur, OriZon est fier d’être devenu un leadeur dans son secteur d’activité en moins de 15 ans. 

 

 NOS VALEURS : 

  • Respect
  • Intégrité
  • Esprit d’équipe
  • Performance

Notre équipe

David Larosedlarose@orizon.ca
Président et fondateur du Bureau de Conférenciers OriZon
Éric Galipeauegalipeau@orizon.ca
Directeur des ventes, conseiller en conférences et formations
Laurence Roy-Leblanclaurence@orizon.ca
Responsable de la comptabilité
Odine Jean-Baptisteodine@orizon.ca
Conseillère en conférences et formations
Claudia Colellaclaudia@orizon.ca
Coordonnatrice des ventes et service client
Isabelle Pradesisabelle@orizon.ca
Agente affiliée, développement des affaires France